Ломоносов 2020

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Экономика"

Наталья Сергеевна Никитина
Вопросы можете задавать здесь или по адресу economics.lomonosov@yandex.ru

НОВОСТИ:

Сертификаты участников разосланы всем выступившим, дипломы победителям и призерам будут отправлены позднее

"Экономика инноваций"
1 место – Шешукова Екатерина Сергеевна
2 место – Манукян Лусине Арменовна, Перехватов Владимир Вадимович
3 место – Собенина Светлана Евгеньевна, Кожина Ксения Сергеевна

"Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика"
1 место – Тимербулатова Камилла Юсефовна
2 место – Касьянова Ксения Алексеевна
3 место – Кишковская Алена Олеговна

"Макроэкономика"
1 место – Замниус Алексей Васильевич
2 место – Банникова Виктория Алексеевна, Третьяков Дмитрий Витальевич
3 место – Ломоносов Даниил Анатольевич, Яковлева Ирина Игоревна, Харитонова Марина Владимировна

"Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения"
1 место – Иваненко Мария Николаевна
2 место – Патутина Елена Сергеевна, Волкова Екатерина Михайловна
3 место – Матвеенко Ольга Эдуардовна, Золотов Сергей Александрович, Мзоков Азамат Русланович

"Институты и развитие"
1 место – Вороненко Владислав Алексеевич

"Социально-экономическая стратегия развития России в XXI веке"
1 место – Чернышук Екатерина Евгеньевна
2 место – Пылин Артем Геннадьевич
3 место – Волоснова Евгения Валерьевна, Ванькаевна Булгн Карловна

"Население и экономика"
1 место – Щевьёва Любовь Сергеевна
2 место – Зубова Екатерина Андреевна, Бурмакина Елизавета Александровна, Ветрова Екатерина Дмитриевна
3 место – Ахтемзянов Рафаэль Анварович, Колотуша Антон Васильевич,
Антипанова Ольга Андреевна

"Аграрная экономика"
1 место – Ворошилов Николай Владимирович
2 место – Ресмятова Антонина Сергеевна, Козяйчев Юрий Валерьевич
3 место – Потапова Александра Андреевна

"Корпоративные финансы: наука, теория и практика"
1 место – Разборова Дарья Алексеевна
2 место – Загудалова Екатерина Вадимовна, Андрианова Екатерина Игоревна

"Риски и методы воздействия на риск в условиях цифровизации"
1 место – Егорова Александра Алексеевна
2 место – Барабанова Вероника Владимировна, Демчук Валентина Артуровна

"Финансы домохозяйств: финансовая грамотность"
1 место – Гаврикова Анастасия Сергеевна
2 место – Никишина Полина Юрьевна

"Методологические проблемы современной экономики"
1 место – Измайлов Александр Александрович
2 место – Яровая Анна Евгеньевна, Бондаренко Никита Олегович
3 место – Лозина Ольга Игоревна, Филимонов Илья Валерьевич

"Межорганизационные сети: теория и практика"
1 место – Тихонова Анна Дмитриевна
2 место – Миракян Диана Григоровна
3 место – Е Симэн

"Историко-экономическая подсекция"
1 место – Каминская Илона Витальевна
2 место – Мартынов Олег Сергеевич
3 место – Архина Анна Сергеевна

"Учёт, анализ и аудит"
2 место – Павленко Татьяна Николаевна, Крикунов Арсений Сергеевич

"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий"
1 место – Жильцов Сергей Алексеевич
2 место – Евстифеева Евгения Олеговна, Вильданов Дамир Ильдарович
3 место – Лебедева Марина Анатольевна, Галиева Эльвира Ринатовна

"Маркетинг"
1 место – Самсоненко Дарья Денисовна
2 место – Ву Хоанг Шон
3 место – Бажаткова Элина Эдуардовна, Епифанцева Анастасия Сергеевна

"Стратегическое управление и региональная экономика"
1 место – Иванова Марина Владимировна
2 место – Мухаметшина Гульназ Саматовна, Тимушев Евгений Николаевич
3 место – Зайцева Эвелина Андреевна, Яковлев Александр Николаевич

"Социально-экономические аспекты развития сферы услуг"
1 место – Нурисламова Наталия Равилевна
2 место – Миненкова Ангелина Юрьевна, Сафиоллина Ирина Алексеевна
3 место – Кочарян Седа Ваагновна, Гусейнов Самир Агамуса оглы

"Финансовые институты и финансовые инструменты"
1 место – Осеев Вячеслав Александрович
2 место – Ключников Егор Евгеньевич


Тематика подсекций и аннотации по адресу:
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/page/1776

Шамалай Абдурахмановна Омарова
Добрый день! Хотелось бы уточнить по поводу соавторства: 1) Как оформлять шапку тезисов, если мы явл-ся аспирантами одного факультета? Просто две фамилии - каждая с новой строчки, далее "аспиранты" и университет? или как? Почтовые ящики через запятую в одной строчке, или на разных строчках ? 2) Если тема касается оптимизации инвестиционной политики с целью повешения конкурентоспособности , можем ли мы подать в секцию экономики инноваций или это все же экономика отраслей и рынков и конкурентная политика?

Наталья Сергеевна Никитина
Шамалай Абдурахмановна Омарова
Добрый день! Хотелось бы уточнить по поводу соавторства: 1) Как оформлять шапку тезисов, если мы явл-ся аспирантами одного факультета? Просто две фамилии - каждая с новой строчки, далее "аспиранты" и университет? или как? Почтовые ящики через запятую в одной строчке, или на разных строчках ? 2) Если тема касается оптимизации инвестиционной политики с целью повешения конкурентоспособности , можем ли мы подать в секцию экономики инноваций или это все же экономика отраслей и рынков и конкурентная политика?


Добрый день!

1) Тезисы обновятся автоматически
2) Опирайтесь на текст аннотаций. Конкурентная политика, по-моему мнению, подходит больше

Евгения Олеговна Евстифеева
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что секция "экономика" относится к гуманитарной?

Спасибо!

Наталья Сергеевна Никитина
Евгения Олеговна Евстифеева
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что секция "экономика" относится к гуманитарной?

Спасибо!


Добрый день!

Да, максимальный объем тезисов 6500 символов

Владислав Владимирович Ковалык
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, есть ли минимальный объем тезисов? 6500 символов - это потолок или целевое значение?

Иван Русланович Войтенко
Владислав Владимирович Ковалык
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, есть ли минимальный объем тезисов? 6500 символов - это потолок или целевое значение?


Владислав, 6500 - это максимально допустимое колличество символов, включая пробелы и список литературы

Александр Львович Эляков
Добрый день, Наталья Сергеевна, можете пожалуйста подсказать контакты организаторов или ответственного секретаря секции Юриспруденция. Форума для обсуждения этой секции отсутствует, поэтому спросить не у кого.

Наталья Сергеевна Никитина
Александр Львович Эляков
Добрый день, Наталья Сергеевна, можете пожалуйста подсказать контакты организаторов или ответственного секретаря секции Юриспруденция. Форума для обсуждения этой секции отсутствует, поэтому спросить не у кого.


Добрый день!

На странице секции "Юриспруденция" https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/page/1769 указана почта ответственного секретаря: Мингалеев Павел Рамилевич, e-mail: pavel.mingaleev@yandex.ru


Наталья Сергеевна Никитина
Александр Николаевич Яковлев
Добрый день!
Когда будут известны результаты отбора?


Добрый день!
Результаты будут известны на этой неделе.

Ольга Валерьевна Колотова
Подскажите, пожалуйста, в письме от организаторов указано изменение секции, которая не относится к паспорту специальности, по которому я готовлю диссертацию... как быть в таком случае? И ещё момент, неясно, одобрена публикация или нет, статус заявки - новая, роль - автор..

Наталья Сергеевна Никитина
Ольга Валерьевна Колотова
Подскажите, пожалуйста, в письме от организаторов указано изменение секции, которая не относится к паспорту специальности, по которому я готовлю диссертацию... как быть в таком случае? И ещё момент, неясно, одобрена публикация или нет, статус заявки - новая, роль - автор..


Добрый день!

Вашей заявки нет в списках секции "Экономика".
Рекомендую обратиться к ответственному секретарю той секции, на которую подавали заявку.

Ольга Валерьевна Колотова
Наталья Сергеевна Никитина
Ольга Валерьевна Колотова
Подскажите, пожалуйста, в письме от организаторов указано изменение секции, которая не относится к паспорту специальности, по которому я готовлю диссертацию... как быть в таком случае? И ещё момент, неясно, одобрена публикация или нет, статус заявки - новая, роль - автор..


Добрый день!

Вашей заявки нет в списках секции "Экономика".
Рекомендую обратиться к ответственному секретарю той секции, на которую подавали заявку.


Спасибо за ответ, написала ответственному секретарю


Наталья Сергеевна Никитина
Гаджимурад Магомедович Анатов
Добрый вечер! Возможно ли узнать причину отклонения заявки?


Добрый день!

"Работы не рецензируются, причины отказа не сообщаются".
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/page/1744

Павел Геннадьевич Федюнин
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня сложилась следующая ситуация: ещё когда регистрация на Ломоносов-2020 была доступна, я и ещё один студент, мой товарищ, зарегистрировались на данную конференцию как "авторы", отправив к нашей ОБЩЕЙ статье одинаковое название, одни и те же тезисы, список литературы. Он отправил со своего аккаунта на сайте МГУ, я – со своего. Пару дней назад пришло письмо нам обоим на почту: у него эту заявку отклонили, а у меня отправили на доработку. Это нормально? Мы же пишем вместе, будет ли у обоих сертификат, если мы отправим тезисы только с моего аккаунта? Если да, то каким образом они узнают его ФИО и вообще то, что он тоже является автором (соавтором)? Его заявку отклонили и ее больше нельзя редактировать и подавать заново из-за окончания сроков регистрации, поэтому заново как "соавтор" он зарегистрироваться не сможет.

Наталья Сергеевна Никитина
Павел Геннадьевич Федюнин
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня сложилась следующая ситуация: ещё когда регистрация на Ломоносов-2020 была доступна, я и ещё один студент, мой товарищ, зарегистрировались на данную конференцию как "авторы", отправив к нашей ОБЩЕЙ статье одинаковое название, одни и те же тезисы, список литературы. Он отправил со своего аккаунта на сайте МГУ, я – со своего. Пару дней назад пришло письмо нам обоим на почту: у него эту заявку отклонили, а у меня отправили на доработку. Это нормально? Мы же пишем вместе, будет ли у обоих сертификат, если мы отправим тезисы только с моего аккаунта? Если да, то каким образом они узнают его ФИО и вообще то, что он тоже является автором (соавтором)? Его заявку отклонили и ее больше нельзя редактировать и подавать заново из-за окончания сроков регистрации, поэтому заново как "соавтор" он зарегистрироваться не сможет.


Добрый день!
Утончите название подсекции, на которую подавали заявку.

Павел Геннадьевич Федюнин
Наталья Сергеевна Никитина
Павел Геннадьевич Федюнин
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня сложилась следующая ситуация: ещё когда регистрация на Ломоносов-2020 была доступна, я и ещё один студент, мой товарищ, зарегистрировались на данную конференцию как "авторы", отправив к нашей ОБЩЕЙ статье одинаковое название, одни и те же тезисы, список литературы. Он отправил со своего аккаунта на сайте МГУ, я – со своего. Пару дней назад пришло письмо нам обоим на почту: у него эту заявку отклонили, а у меня отправили на доработку. Это нормально? Мы же пишем вместе, будет ли у обоих сертификат, если мы отправим тезисы только с моего аккаунта? Если да, то каким образом они узнают его ФИО и вообще то, что он тоже является автором (соавтором)? Его заявку отклонили и ее больше нельзя редактировать и подавать заново из-за окончания сроков регистрации, поэтому заново как "соавтор" он зарегистрироваться не сможет.


Добрый день!
Утончите название подсекции, на которую подавали заявку.


Государственный аудит, Информационное общество, цифровая экономика и информационная безопасность

Наталья Сергеевна Никитина
Павел Геннадьевич Федюнин


Государственный аудит, Информационное общество, цифровая экономика и информационная безопасность


Эта тема форума только секции "Экономика".

Для получения информации о секции "Государственный аудит" рекомендую обратиться к ответственному секретарю соответствующей секции. Информация на этой странице https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/page/1761

Марина Алексеевна Сапелкина
Добрый день!
Если напротив статуса заявки написано "отклонена", то это значит, что работа не подошла по актуальности и каким-то другим критериям? И подскажите, пожалуйста, когда планируется проведение подобной конференции, чтобы можно было бы принять участие?

Владислав Владимирович Ковалык
Добрый вечер. Моя заявка на участие в конференции с докладом была отклонена. Подскажите, пожалуйста, можно ли еще поучаствовать в мероприятии без доклада, в качестве слушателя?

Наталья Сергеевна Никитина
Марина Алексеевна Сапелкина
Добрый день!
Если напротив статуса заявки написано "отклонена", то это значит, что работа не подошла по актуальности и каким-то другим критериям? И подскажите, пожалуйста, когда планируется проведение подобной конференции, чтобы можно было бы принять участие?


Добрый день!
"Работы не рецензируются, причины отказа не сообщаются" https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/page/1744
Конференция "Ломоносов" проводится каждый год.

Наталья Сергеевна Никитина
Владислав Владимирович Ковалык
Добрый вечер. Моя заявка на участие в конференции с докладом была отклонена. Подскажите, пожалуйста, можно ли еще поучаствовать в мероприятии без доклада, в качестве слушателя?


Здравствуйте!
Да, можно.

Владислав Владимирович Ковалык
Добрый день. На основной странице форума отмечается, что мероприятие перенесено "на осень 2020". Если есть возможность, подскажите, пожалуйста, есть ли информация о том, когда состоится конференция?

Наталья Сергеевна Никитина
Владислав Владимирович Ковалык
Добрый день. На основной странице форума отмечается, что мероприятие перенесено "на осень 2020". Если есть возможность, подскажите, пожалуйста, есть ли информация о том, когда состоится конференция?


Добрый день!
Решение о формате и датах проведения Конференции «Ломоносов-2020» станет известно во второй половине сентября, когда будет понятна развивающаяся эпидемиологическая ситуация. Все участники будут проинформированы дополнительно.

Владислав Владимирович Ковалык
Спасибо!

Наталья Сергеевна Никитина
Владислав Владимирович Ковалык
Добрый день. На основной странице форума отмечается, что мероприятие перенесено "на осень 2020". Если есть возможность, подскажите, пожалуйста, есть ли информация о том, когда состоится конференция?


Добрый день!
Решение о формате и датах проведения Конференции «Ломоносов-2020» станет известно во второй половине сентября, когда будет понятна развивающаяся эпидемиологическая ситуация. Все участники будут проинформированы дополнительно.

Евгений Максимович Казаков
Здравствуйте! Я отправлял тезисы на конференцию "Ломоносов 2020". Они прошли экспертизу и рекомендованы к включению в программу. Я подал заявку на секцию Инновационная экономика и эконометрика, Мировая экономика и экономический рост имени профессора С.П. Глинкиной. Участие подтвердил. В календаре я нашел только инновационную экономику 12 ноября. В списке участников себя не увидел. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Наталья Сергеевна Никитина
Евгений Максимович Казаков
Здравствуйте! Я отправлял тезисы на конференцию "Ломоносов 2020". Они прошли экспертизу и рекомендованы к включению в программу. Я подал заявку на секцию Инновационная экономика и эконометрика, Мировая экономика и экономический рост имени профессора С.П. Глинкиной. Участие подтвердил. В календаре я нашел только инновационную экономику 12 ноября. В списке участников себя не увидел. Подскажите, пожалуйста, что делать?


Добрый день!

Есть две разные секции – "Экономика" и "Инновационная экономика и эконометрика"

В программе Конференции вы увидели подсекцию "Инновационная экономика" от секции "Экономика" https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/page/1776

Подсекция "Мировая экономика и экономический рост. Памятная подсекция имени С.П. Глинкиной", на которую вы и подали заявку, относится к секции "Инновационная экономика и эконометрика" https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/page/1768
За информацией о программе работы этой секции обращайтесь к ответственному секретарю – Кукушкину Дмитрию Сергеевичу e-mail: kukushdmitr@mail.ru https://lomonosov-msu.ru/rus/user/profile/12551

Анастасия Сергеевна Гаврикова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, требуется ли высылать презентации докладов заблаговременно до конференции?