Ломоносов 2018

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Мировая политика"

Лида Давидовна Оганисян
Уважаемые участники!

В данной теме Вы можете задавать любые вопросы по работе секции «Мировая политика», на которые я обязательно отвечу.

Кроме того, здесь будет публиковаться информация о работе нашей секции.

Приглашаем Вас вступить в группу https://www.facebook.com/groups/2002048153448624/

Связь с оргкомитетом доступна по e-mail: lomonosov.fmp@gmail.com

С уважением,
ответственный секретарь секции «Мировая политика»
Лида Оганисян


Лида Давидовна Оганисян
Добрый день!
Да.
Николай Михайлович Тютнев
Подскажите пожалуйста, если я пишу тезисы и готовлю доклад, себя отмечать как автора?

Анастасия Андреевна Шкурина
Доброе утро! А где можно ознакомиться с подсекциями секции "Мировая политика"? И как загружать тезисы:Word-файл или электронный вариант?

Данил Андреевич Бочков
Здравствуйте!

Система "Ломоносов" после загрузки тезисов доклада отказывается "читать" китайскую иероглифическую письменность и превращает ее в набор бессмысленных цифр и букв. У меня просто несколько источников и пара названий в самой работе "на языке". Что можно с этим сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Лида Давидовна Оганисян
Добрый день!
Подсекции можно найти здесь https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5000/page/764
Что касается тезисов, то их можно загрузить при регистрации. Тезисы подаются через специальную форму, которая находится на странице Мои заявки в личном профиле, и будет доступна после завершения подачи заявки на участие.
Анастасия Андреевна Шкурина
Доброе утро! А где можно ознакомиться с подсекциями секции "Мировая политика"? И как загружать тезисы:Word-файл или электронный вариант?

Лида Давидовна Оганисян
Добрый день!
Я открыла Ваши тезисы, там все в порядке.
Можно оставить так, можно дать латинскими буквами.
Данил Андреевич Бочков
Здравствуйте!

Система "Ломоносов" после загрузки тезисов доклада отказывается "читать" китайскую иероглифическую письменность и превращает ее в набор бессмысленных цифр и букв. У меня просто несколько источников и пара названий в самой работе "на языке". Что можно с этим сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Данил Андреевич Бочков
Да, спасибо! Решил в итоге кириллицей написать))
Лида Давидовна Оганисян
Добрый день!
Я открыла Ваши тезисы, там все в порядке.
Можно оставить так, можно дать латинскими буквами.
Данил Андреевич Бочков
Здравствуйте!

Система "Ломоносов" после загрузки тезисов доклада отказывается "читать" китайскую иероглифическую письменность и превращает ее в набор бессмысленных цифр и букв. У меня просто несколько источников и пара названий в самой работе "на языке". Что можно с этим сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Лида Давидовна Оганисян
Ок)
Данил Андреевич Бочков
Да, спасибо! Решил в итоге кириллицей написать))
Лида Давидовна Оганисян
Добрый день!
Я открыла Ваши тезисы, там все в порядке.
Можно оставить так, можно дать латинскими буквами.
Данил Андреевич Бочков
Здравствуйте!

Система "Ломоносов" после загрузки тезисов доклада отказывается "читать" китайскую иероглифическую письменность и превращает ее в набор бессмысленных цифр и букв. У меня просто несколько источников и пара названий в самой работе "на языке". Что можно с этим сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Сабаун Тараки
Здравствуйте. Хотел бы уточнить, по какой причине отклонили заявку 294360?

Анна Максимовна Айсина
Добрый день! Моя заявка принята, но, к сожалению, не пришло письма-приглашения, которое очень нужно. Надеюсь, смогу получить его как можно скорее.
Заявка 299524

Заранее спасибо!

Ирина Эрнстовна Исаева
Добрый день, уважаемые коллеги! Благодарю за приглашение на конференцию! Я регистрировалась еще и с желанием поддержать работу, выполненную под моим руководством. Меня пригласили, исполнителя нет.. Хочу уточнить, какие недостатки были у отправленных тезисов? Хотим совершенствоваться. Спасибо!
Заявка исполнителя 290312.

Лида Давидовна Оганисян
Уважаемые Сабину Бараки и Ирина Эрнстов Исаева!

Благодарим Вас за внимание, проявленное к секции "Мировая политика", и присланные материалы.
Вместе с тем вынуждены сообщить, что тезисы были отклонены в ходе многоступенчатой процедуры экспертизы по итогам конкурсного рассмотрения всех присланных заявок.
Секция "Мировая политика" организуется в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов" ежегодно и мы будему рады видеть Вас в числе участников конкурса заявок в следующем году!

С уважением,

Оргкомитет секции “Мировая политика”
Международной научной конференции студентов,
аспирантов и молодых ученых "Ломоносов"

Ирина Эрнстовна Исаева
Добрый день, уважаемые коллеги! Благодарю за приглашение на конференцию! Я регистрировалась еще и с желанием поддержать работу, выполненную под моим руководством. Меня пригласили, исполнителя нет.. Хочу уточнить, какие недостатки были у отправленных тезисов? Хотим совершенствоваться. Спасибо!
Заявка исполнителя 290312.

Лида Давидовна Оганисян
Уважаемая Анна!

Приглашения генерирует система после того, как принятые оргкомитетом секции "Мировая политика" заявки одобряются оргкомитетом МГУ. В ближайшие дни заявки будут одобрены, тогда Вы сможете со своей страницы скачать приглашение.

С уважением,
Оргкомитет секции "Мировая политика"

Анна Максимовна Айсина
Добрый день! Моя заявка принята, но, к сожалению, не пришло письма-приглашения, которое очень нужно. Надеюсь, смогу получить его как можно скорее.
Заявка 299524

Заранее спасибо!

Анна Максимовна Айсина
Большое спасибо, приглашение получено! У меня еще один вопрос - возможно ли на время конференции заселение в общежитие МГУ и по каким расценкам? Вопрос популярный в других темах, но ответов на него, увы, пока не нашла

Юлия Сергеевна Митина
Добрый день!

Подскажите, где можно ознакомиться с программой секции и подсекций? Мои тезисы прошли экспертную проверку, но хотелось бы уточнить, нужно ли мне готовить выступление в рамках подсекции "Международные организации и мировые политические процессы".

Заранее благодарю за ответ!

Лида Давидовна Оганисян
Ответа нет, поскольку пока не ясно, сколько мест будет выделено факультету.
Сообщу, когда информация появится.

Анна Максимовна Айсина
Большое спасибо, приглашение получено! У меня еще один вопрос - возможно ли на время конференции заселение в общежитие МГУ и по каким расценкам? Вопрос популярный в других темах, но ответов на него, увы, пока не нашла

Лида Давидовна Оганисян
Не поняла Вашего вопроса.
Вам изменили подсекцию?

Экспертное жюри приняло решение перевести нескольких докладчиков из одной подсекции в другую, которая большее соответствует их теме. Выступаете со своим докладом.

Расписание должно скоро появиться. Сообщу!

Юлия Сергеевна Митина
Добрый день!

Подскажите, где можно ознакомиться с программой секции и подсекций? Мои тезисы прошли экспертную проверку, но хотелось бы уточнить, нужно ли мне готовить выступление в рамках подсекции "Международные организации и мировые политические процессы".

Заранее благодарю за ответ!

Анна Максимовна Айсина
Спасибо!
Лида Давидовна Оганисян
Ответа нет, поскольку пока не ясно, сколько мест будет выделено факультету.
Сообщу, когда информация появится.

Анна Максимовна Айсина
Большое спасибо, приглашение получено! У меня еще один вопрос - возможно ли на время конференции заселение в общежитие МГУ и по каким расценкам? Вопрос популярный в других темах, но ответов на него, увы, пока не нашла

Юлия Сергеевна Митина
Лида Давидовна Оганисян
Не поняла Вашего вопроса.
Вам изменили подсекцию?

Экспертное жюри приняло решение перевести нескольких докладчиков из одной подсекции в другую, которая большее соответствует их теме. Выступаете со своим докладом.

Расписание должно скоро появиться. Сообщу!

Юлия Сергеевна Митина
Добрый день!

Подскажите, где можно ознакомиться с программой секции и подсекций? Мои тезисы прошли экспертную проверку, но хотелось бы уточнить, нужно ли мне готовить выступление в рамках подсекции "Международные организации и мировые политические процессы".

Заранее благодарю за ответ!



Спасибо за информацию, жду программу! Подскажите, а уже известно, в каком здании МГУ (и по какому адресу) будет организована секция? Я бы хотела забронировать гостиницу поблизости.

Анастасия Андреевна Шкурина
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли повторно запросить приглашение, не правильно указана фамилия директора?

Лида Давидовна Оганисян
Мероприятия секции будут проходить по адресу Ленинские горы, дом 1, 1 Гуманитарный корпус.

Юлия Сергеевна Митина
Лида Давидовна Оганисян
Не поняла Вашего вопроса.
Вам изменили подсекцию?

Экспертное жюри приняло решение перевести нескольких докладчиков из одной подсекции в другую, которая большее соответствует их теме. Выступаете со своим докладом.

Расписание должно скоро появиться. Сообщу!

Юлия Сергеевна Митина
Добрый день!

Подскажите, где можно ознакомиться с программой секции и подсекций? Мои тезисы прошли экспертную проверку, но хотелось бы уточнить, нужно ли мне готовить выступление в рамках подсекции "Международные организации и мировые политические процессы".

Заранее благодарю за ответ!



Спасибо за информацию, жду программу! Подскажите, а уже известно, в каком здании МГУ (и по какому адресу) будет организована секция? Я бы хотела забронировать гостиницу поблизости.

Лида Давидовна Оганисян
Приглашения генерирует система. Попробуйте переделать фамилию у себя на странице и обновить.
Анастасия Андреевна Шкурина
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли повторно запросить приглашение, не правильно указана фамилия директора?

Лида Давидовна Оганисян
Уважаемые участники!

Программа секции будет опубликована в самые ближайшие дни!

Лейсан Рустямовна Саляхова
Добрый день!
Могу ли я присутствовать на вашей секции в качестве слушателя, если я из секции "Гос.аудит"?

Лида Давидовна Оганисян
Добрый день!

Вам необходимо зарегистрироваться в качестве слушателя, тогда Вы сможете посетить мероприятие.

С уважением,
Лида Оганисян
Лейсан Рустямовна Саляхова
Добрый день!
Могу ли я присутствовать на вашей секции в качестве слушателя, если я из секции "Гос.аудит"?

Лида Давидовна Оганисян
Уважаемые участники!

10 апреля с 10.00 до 12.00 всем участникам необходимо пройти обязательную регистрацию на конференцию в здании Фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу Ломоносовский проспект, д. 27. Если Вы по каким-либо причинам не сможете пройти регистрацию, просим сообщить Оргкомитету секции "Мировая политика". E-mail: Lomonosov.gmp@gmail.com

С уважением,
ответственный секретарь секции "Мировая политика"
Лида Оганисян

Екатерина Павловна Василенко
Добрый день!
В программе конференции указано, что секция работает в два дня (11 и 12 апреля). Означает ли это, что можно самостоятельно выбрать в какой день выступить с докладом? Также подскажите, пожалуйста, возможно ли будет присутствовать на заседании секции не с утра, а приехать после обеда (так как в университете занятия)?
Заранее спасибо!

Мария Федоровна Петрушенко
Добрый день!

Будет ли доступно мультимедийное оборудование для выступления? Подсекция - международные организации и мировые политические процессы.

Спасибо.

Лида Давидовна Оганисян
Уважаемые участники!

Предполагается, что участники подсекций, заседающих 11 и 12 апреля, должны присутствовать два дня.

Аудитории оснащены оборудованием для представления презентации.

С уважением,
Лида Оганисян