Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Вычислительная математика и кибернетика"

Евгений Иванович Атамась
Уважаемые участники конференции!

Вся актуальная информация о работе секции расположена на сайте СМУ ВМК http://smu.cs.msu.ru/activity/conferences/lomonosov/2017

В случае возникновения у вас каких-либо вопросов, вы можете задать их в данной теме, либо же написав письмо на почту lomonosov@cs.msu.su.

С уважением, оргкомитет секции ВМК

Сергей Игоревич Сметанин
Добрый день!

Подскажите, когда на сайте http://smu.cs.msu.ru/activity/conferences/lomonosov/2017 появятся требования к оформлению тезисов?

Мария Михайловна Краснова
Добрый день!
Почему то при создании pdf-документа на странице Список заявок в верху полученного документа пишется Тезисы конференции «Ломоносов — 2016». Это у всех такая ошибка, или только у меня?

Алсу Ханифовна Тезйел
добрый день, у меня технический вопрос: я успешно заполнила электронную заявку, вставила тезисы, а при вставке списка литературы в итоговом pdf-файле вижу,что список не нумеруется.. исходный список был без номеров, как и в требованиях к подаче тезисов говорится. не пойму,в чем дело. могу выслать pdf

Евгений Иванович Атамась
Мария Михайловна Краснова
Добрый день!
Почему то при создании pdf-документа на странице Список заявок в верху полученного документа пишется Тезисы конференции «Ломоносов — 2016». Это у всех такая ошибка, или только у меня?


Здравствуйте! Это техническая накладка, в окончательной версии, подаваемой на печать, все будет исправлено

Алсу Ханифовна Тезйел
добрый день, у меня технический вопрос: я успешно заполнила электронную заявку, вставила тезисы, а при вставке списка литературы в итоговом pdf-файле вижу,что список не нумеруется.. исходный список был без номеров, как и в требованиях к подаче тезисов говорится. не пойму,в чем дело. могу выслать pdf


Здравствуйте! Я не вижу Вашей заявки в списке. Пожалуйста, проверьте, что Вы указали нужную секцию при подаче.

Алсу Ханифовна Тезйел
спасибо за ответ, я действительно участвую не в вашей секции,просто на моей секции мне никто не ответил. может,были похожие ситуации у кого-то?
список литературы у меня не нумеруется в итоговом файле, а идет сплошным текстом.

честно говоря, дурацкая идея с этим электронным вариантом регистрации. уже вторые сутки занимаюсь этим техническим вопросом... думаю,у многих не получается


Евгений Иванович Атамась
Ксения Александровна Епифанова
Добрый день!Оформила заявку залила тезисы,но не могу найти pdf файл. Подскажите что я не так делаю?


Здравствуйте! В адресе почты Вашего соавтора используется символ нижнего подчеркивания, который некорректно обрабатывается ТеХом. Используйте вместо него него сочетание "\_".

Кроме того, хочу отметить, что по правилам секции участие в качестве соавторов профессоров не допускается.


Анна Ярославна Лукьянова
Здравствуйте! Заявку оформила и залила тезисы и у меня несколько технических вопросов:
1) после поля "ТЕЗИСЫ" у меня нет поля "СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ" и кнопки "ВСТАВИТЬ ССЫЛКУ", а сразу "ДОБАВИТЬ КАРТИНКУ".
2) нигде не нашла PDF-файла
это мои косяки? если да, то как их исправить?

Евгений Иванович Атамась
Анна Ярославна Лукьянова
Здравствуйте! Заявку оформила и залила тезисы и у меня несколько технических вопросов:
1) после поля "ТЕЗИСЫ" у меня нет поля "СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ" и кнопки "ВСТАВИТЬ ССЫЛКУ", а сразу "ДОБАВИТЬ КАРТИНКУ".
2) нигде не нашла PDF-файла
это мои косяки? если да, то как их исправить?


Здравствуйте!

1) Это вызвано тем, что формат тезисов для секции ВМК отличается от других, не обращайте внимание и оформляйте все согласно инструкции с сайта СМУ ВМК.

2) После того, как Вы вставите в форму ввода текст тезисов и нажмете кнопку "Сохранить", вверху страницы появятся ссылки на pdf, tex, и log файлы. Если pdf не появился, значит, системе не удалось его сгенерировать

Марина Анатольевна Галченкова
Добрый день, при создании заявки, у меня есть поле для вставки тезиса, но никакого добавления pdf файла не требовалось. А вот на почту пришло извещение об этом. Секция Математики. Или так должно быть? Или все-таки баг?

Евгений Иванович Атамась
Марина Анатольевна Галченкова
Добрый день, при создании заявки, у меня есть поле для вставки тезиса, но никакого добавления pdf файла не требовалось. А вот на почту пришло извещение об этом. Секция Математики. Или так должно быть? Или все-таки баг?


Здравствуйте! Письмо относилось к процедуре для других секций, можете не беспокоиться по этому поводу.

Анна Ярославна Лукьянова
Евгений Иванович Атамась
Анна Ярославна Лукьянова
Здравствуйте! Заявку оформила и залила тезисы и у меня несколько технических вопросов:
1) после поля "ТЕЗИСЫ" у меня нет поля "СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ" и кнопки "ВСТАВИТЬ ССЫЛКУ", а сразу "ДОБАВИТЬ КАРТИНКУ".
2) нигде не нашла PDF-файла
это мои косяки? если да, то как их исправить?


Здравствуйте!

1) Это вызвано тем, что формат тезисов для секции ВМК отличается от других, не обращайте внимание и оформляйте все согласно инструкции с сайта СМУ ВМК.

2) После того, как Вы вставите в форму ввода текст тезисов и нажмете кнопку "Сохранить", вверху страницы появятся ссылки на pdf, tex, и log файлы. Если pdf не появился, значит, системе не удалось его сгенерировать



А что будет если он не сгенерируется до 23:00 1 марта?

Сергей Евгеньевич Гаан
Здравствуйте. Что обозначает статус заявки "Принята с приглашением соавтора"?

Евгений Иванович Атамась
Сергей Евгеньевич Гаан
Здравствуйте. Что обозначает статус заявки "Принята с приглашением соавтора"?


Здравствуйте!

Это означает, что Ваша заявка принята. Если у Вас в работе были соавторы, то они также получат приглашение для участия в конференции.

Сергей Евгеньевич Гаан
Здравствуйте. Как узнать, кому предоставят общежитие для проживания на время проведения конференции?


Евгений Иванович Атамась
Сергей Евгеньевич Гаан
Здравствуйте. Как узнать, кому предоставят общежитие для проживания на время проведения конференции?


Здравствуйте!
Все, кому будет предоставлено общежитие, получат соответствующее уведомление в течение ближайших дней. При этом хочу отметить, что выделенная секции квота весьма мала.

Юлия Сергеевна Шарова
Здравствуйте, скажите, а как узнать почему тезисы отклонили?

Здравствуйте!
К сожалению, экспертный совет не производит рецензирования работ, поэтому возможности что-либо сообщить по поводу причин отклонения заявок нет.

Алуа Бауыржанкызы Оразбек
Здравствуйте!
Я являюсь ученицей 11 класса, поэтому со мной на конференцию поедет сопровождающий учитель. Как можно получить пропуск для него? И предоставляются ли общежития для иногородних участников и для их сопровождающих? Если нет, то есть ли список отелей, расположенных вблизи университета? Спасибо.

Евгений Иванович Атамась
Алуа Бауыржанкызы Оразбек
Здравствуйте!
Я являюсь ученицей 11 класса, поэтому со мной на конференцию поедет сопровождающий учитель. Как можно получить пропуск для него? И предоставляются ли общежития для иногородних участников и для их сопровождающих? Если нет, то есть ли список отелей, расположенных вблизи университета? Спасибо.


Здравствуйте!
Для получения пропуска Вашему учителю необходимо в ближайшее время зарегистрироваться на конференцию в качестве слушателя, пока такая возможность еще открыта.

К сожалению, возможности предоставить общежитие у нас нет. Информация об отелях легко находится в интернете. Если у Вас возникнут затруднения, пожалуйста, напишите на почту lomonosov@cs.msu.ru, мы постараемся Вам помочь!