17 Дек 2018 - 21 Апр 2019
МГУ, Москва, Россия

Универсиада по истории и истории искусства

Универсиада «Ломоносов» по истории и истории искусства

Универсиада проводится по направлениям подготовки высшего образования магистратуры 46.04.01 «История» и 50.04.03 «История искусств».

В Универсиаде на добровольной основе могут принять участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Универсиада проходит в форме творческого состязания, результаты которого могут быть учтены Центральной приемной комиссией МГУ при приеме на первый курс обучения по программам магистратуры направлений «История» и «История искусств».

Отборочный этап Универсиады по истории и истории искусства завершен.

Опубликованы технические баллы заочного тура Универсиады «Ломоносов» по истории и истории искусства (2018-19 уч.г.).
По решению Жюри Универсиады по истории и истории искусства, участники, набравшие во время заочного этапа от 90 до 100 баллов, являются победителями отборочного этапа, а участники, набравшие от 70 до 89 баллов, являются призерами отборочного этапа.

Победители и призеры отборочного этапа имеют право принять участие в заключительном (очном) этапе Универсиады.

Апелляцию на результат отборочного тура можно подать, воспользовавшись специальной формой на сайте Универсиады с 16:00 2 марта до 10:00 4 марта (по московскому времени).
Согласно Положению о порядке подачи и рассмотрения апелляций Универсиады «Ломоносов», «апелляция может быть подана участником Универсиады не более одного раза на результаты отборочного этапа» (п.3.1).
Апелляционная комиссия, согласно Положению, рассматривает апелляции участников, организует экспертизу работ участников, проверяет правильность выставленных баллов и по результатам рассмотрения апелляции принимает решение об удовлетворении апелляции и изменении баллов или об ее отклонении и сохранении баллов (п. 2.1). Показ проверенных работ отборочного этапа Универсиады не проводится (п. 3.6). Согласно Регламенту Универсиады «Ломоносов» по истории и истории искусства в 2018-19 уч.г., «работы участников отборочного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным заинтересованным лицам» (п. 3.4).

Заключительный этап Универсиады по истории и истории искусства проводится в очной форме в виде письменной работы в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова 21 апреля 2019 г.

Победители и призеры заключительного этапа Универсиады по истории и истории искусства, по решению Центральной приёмной комиссии МГУ, могут получить льготы при поступлении в магистратуру исторического факультета МГУ.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Исторический факультет
Исторический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

Зам. декана исторического факультета МГУ по учебной работе доцент Наталья Ивановна Харитонова - тел.: (495) 939-36-50.
Техническая поддержка Универсиады по истории и истории искусства: elearning@hist.msu.ru

Стоимость участия