Проводится
31 Окт - 1 Ноя 2017

Системотехника-2017

Теоретические и методические проблемы эффективного функционирования радиотехнических систем

Таганрог, Россия
31 Окт - 1 Ноя 2017
ЮФУ, Таганрог, Россия

Системотехника-2017

Целью проведения научно-технической и научно-методической конференции является повышение уровня научных исследований в области исследования, проектирования и эксплуатации современных радиотехнических систем различного назначения, обмен информацией, привлечение молодых ученых к участию в перспективных научных разработках и повышение образовательных программ. Проведение конференции осуществляется на базе кафедры Радиотехнических и телекоммуникационных систем (РТС) ЮФУ, которая имеет давний опыт в проведении конференций и выпуске тематических научных сборников — в свое время выпускался междуведомственный тематический научный сборник «Вопросы формирования и обработки сигналов в радиотехнических устройствах и системах». В конференции ежегодно, начиная с 2007 г., принимает участие более 50 докладчиков, издается сборник трудов и поддерживается сайт конференции. Большая часть материалов конференции рассматривается секцией систем дистанционного радиомониторинга, радиолокации и радионавигации, что объясняется научной школой, сложившейся с момента основания вуза, на базовой кафедре проведения конференции — кафедре РТС. Редакционная коллегия не во всех случаях разделяет мнение авторов по представленным рассуждениям, но в порядке научной дискуссии предоставляет возможность выразить различные взгляды на анализ и принципы построения систем различного назначения. Учитывая большое народно-хозяйственное значение развития теории и практики построения радиотехнических систем различного назначения, необходимость привлечения для обсуждения проблем ученых и специалистов из организаций России и других государств, организаторы конференции выражают надежду на возрастающую потребность в обсуждении научных результатов новыми интерактивными средствами. В рамках конференции будет произведен отбор участников Программы «УМНИК» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научной сфере для участия в финальном отборе претендентов в рамках «Итоговой сессии по программе «УМНИК» в г. Ростове-на-Дону на базовой площадке ФСРМФПвНС в ЮФУ. Работа конференции проходит по следующим направлениям: Секция 1. Системы дистанционного радиомониторинга, радиолокации и радионавигации, Секция 2. Системы мобильной радиосвязи и цифровой коммутации в корпоративных сетях, Секция 3. Системы радиоэлектронной разведки и радиопротиводействия, Секция 4. Комплексные системы охраны и безопасности объектов, Секция 5. Информационные системы и программное обеспечение в моделировании, разработке и эксплуатации радиосистем.

По результатам работы конференции будет издан сборник научных трудов с размещением в РИНЦ

Южный федеральный университет, Институт радиотехнических систем и управления

Электронные версии уматериалов высылать по адресу: rts-sys@yandex.ruТелефон для справок: +7(951)527-12-25

Корниенко Владимир Тимофеевич