Lomonosov 2019

International scientific conference of students and young scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Филология"

Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь (в заглавном сообщении) будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

Полная версия ПРОГРАММЫ с указанием всех докладчиков по заседаниям опубликована на сайте филологического факультета и доступна по ссылке:
http://www.philol.msu.ru/dcx/Lomonosov2019_Filologia_programma.pdf

Списки награжденных грамотами и рекомендованных к публикации в рецензируемых изданиях факультета опубликованы на сайте филологического факультета:
http://www.philol.msu.ru/news/
По поводу публикации будет отдельная рассылка до конца мая.

Фотографии после соответствующей подготовки и обработки будут опубликованы на сайте факультета в разделе "Фотоальбом".

Также новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu

Екатерина Степановна Сулакшина
Здравствуйте! Знаю, что уже некоторым одобрили заявки, статус моей пока не меняется. Когда можно ожидать информацию? Спасибо!

Анна Анатольевна Мухина
Добрый день, Алексей Евгеньевич! Мне пришло письмо о том, что тезисы моего доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Филология». Скажите пожалуйста, будет ли предоставляться жильё на время конференции иногородним участникам? В правилах написано: "на время проведения конференции бесплатное проживание в общежитии получают только специально приглашенные участники, отобранные по рекомендациям оргкомитетов секций". Скажите пожалуйста, если мне пришло приглашение и отдельно письмо на почту, я буду входить в число "специально приглашённых участников", которым жильё предоставляют или нет? Заранее большое спасибо за ответ.

Сергей Сергеевич Пятков
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеется ли возможность узнать причины, по которым моя заявка была отклонена?

Глеб Максимович Маматов
Добрый день, Алексей Евгеньевич. На сайте написано, что моя заявка принята, выслано приглашение. Однако не пришло письмо на почту, хотя все уведомления включены.

Ольга Владимировна Школина
Добрый вечер, Алексей Евгеньевич, а когда примерно можно будет узнать работу секции Русская литература XX-XXI век( в какие дни)?
Для того, чтобы выступить с докладом надо обязательно приехать 9-го и зарегистрироваться в здании университета или это можно как-то онлайн сделать?(Приглашение мне пришло и заявка одобрена)
Если я не поставила галочку напротив пункта "общежитие нужно", а сейчас поняла, что в нём нуждаюсь, можно как-то сделать запрос на него сейчас?



Игорь Константинович Беляков
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Подскажите пожалуйста, могу ли я пройти регистрацию не 9го апреля, а непосредственно в день проведения секции, если нет возможности приехать 9го числа? Или возможно есть какой-то выход из данной ситуации?
Благодарю за ответ!

Алексей Евгеньевич Беликов
Александра Дмитриевна Симдянова
Добрый день! Хотела уточнить, когда будет известна дата доклада? Хотелось бы под нее подстроить поездку

В скором времени обновим заглавное сообщение и добавим информацию.

Алексей Евгеньевич Беликов
Анна Анатольевна Мухина
Добрый день, Алексей Евгеньевич! Мне пришло письмо о том, что тезисы моего доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Филология». Скажите пожалуйста, будет ли предоставляться жильё на время конференции иногородним участникам? В правилах написано: "на время проведения конференции бесплатное проживание в общежитии получают только специально приглашенные участники, отобранные по рекомендациям оргкомитетов секций". Скажите пожалуйста, если мне пришло приглашение и отдельно письмо на почту, я буду входить в число "специально приглашённых участников", которым жильё предоставляют или нет? Заранее большое спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Я рад, что Ваши тезисы прошли конкурсный отбор. Мы очень хотели бы видеть Вас на конференции.
К сожалению, мест в общежитии обычно предоставляется очень мало (около 10 на всю секцию, где несколько сотен докладов). Поэтому при распределении этих мест мы предоставляем приоритет тем, кто живет достаточно далеко от Москвы (обычно не менее 1000 км).

Алексей Евгеньевич Беликов
Сергей Сергеевич Пятков
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеется ли возможность узнать причины, по которым моя заявка была отклонена?

Здравствуйте!
Все заявки проходят конкурсный отбор. Уровень и количество заявок с каждым годом растут, поэтому эксперты выбирают сильнейшие.

Алексей Евгеньевич Беликов
Глеб Максимович Маматов
Добрый день, Алексей Евгеньевич. На сайте написано, что моя заявка принята, выслано приглашение. Однако не пришло письмо на почту, хотя все уведомления включены.

Приглашение должно быть доступно для скачивания из Личного кабинета (из раздела Мои заявки).
По техническим причинам возможна ситуация, когда уведомление на почту не приходит. К сожалению, это находится вне моей компетенции.

Алексей Евгеньевич Беликов
Анастасия Сергеевна Паршина
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, для иногородних есть места в общежитии?

Скоро будет рассылка по этому поводу.

Алексей Евгеньевич Беликов
Игорь Константинович Беляков
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Подскажите пожалуйста, могу ли я пройти регистрацию не 9го апреля, а непосредственно в день проведения секции, если нет возможности приехать 9го числа? Или возможно есть какой-то выход из данной ситуации?
Благодарю за ответ!

ДА, регистрацию можно и даже нужно будет пройти у нас на факультете.

Софья Борисовна Владимирова
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Скажите, пожалуйста, могу ли я попросить при формировании программы поставить моё выступление на конкретную дату (10 апреля)? Просьба связана с планированием поездки.

Алексей Евгеньевич Беликов
Софья Борисовна Владимирова
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Скажите, пожалуйста, могу ли я попросить при формировании программы поставить моё выступление на конкретную дату (10 апреля)? Просьба связана с планированием поездки.

День заседания определяют сами подсекции, но если какая-то секция будет проходить в два дня, можно будет попросить поставить выступление на конкретный день.

Софья Борисовна Владимирова
Алексей Евгеньевич Беликов
Софья Борисовна Владимирова
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Скажите, пожалуйста, могу ли я попросить при формировании программы поставить моё выступление на конкретную дату (10 апреля)? Просьба связана с планированием поездки.

День заседания определяют сами подсекции, но если какая-то секция будет проходить в два дня, можно будет попросить поставить выступление на конкретный день.


Большое спасибо!

Анна Анатольевна Мухина
Алексей Евгеньевич Беликов
Анна Анатольевна Мухина
Добрый день, Алексей Евгеньевич! Мне пришло письмо о том, что тезисы моего доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Филология». Скажите пожалуйста, будет ли предоставляться жильё на время конференции иногородним участникам? В правилах написано: "на время проведения конференции бесплатное проживание в общежитии получают только специально приглашенные участники, отобранные по рекомендациям оргкомитетов секций". Скажите пожалуйста, если мне пришло приглашение и отдельно письмо на почту, я буду входить в число "специально приглашённых участников", которым жильё предоставляют или нет? Заранее большое спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Я рад, что Ваши тезисы прошли конкурсный отбор. Мы очень хотели бы видеть Вас на конференции.
К сожалению, мест в общежитии обычно предоставляется очень мало (около 10 на всю секцию, где несколько сотен докладов). Поэтому при распределении этих мест мы предоставляем приоритет тем, кто живет достаточно далеко от Москвы (обычно не менее 1000 км).
Алексей Евгеньевич, большое спасибо Вам за ответ и информацию! Я живу и учусь в Нижнем Новгороде, поэтому я, к сожалению, очень зависима от того, что касаемо вопроса проживания. Скажите пожалуйста, а когда окончательно выяснится и будет информация по поводу предоставления жилья? Прошу прощения за беспокойство, но тема с проживанием очень важна для меня. Спасибо!

Алексей Евгеньевич Беликов
Анна Анатольевна Мухина
Прошу прощения за беспокойство, но тема с проживанием очень важна для меня. Спасибо!

Мы ждем предоставления квот от центрального оргкомитета.

Для тех, кому не достанется места в общежитии (а шанс очень мал), допустим вариант участия "одним днем" (ночным поездом приехать - днем поучаствовать - вечером уехать).

Анна Анатольевна Мухина
Алексей Евгеньевич Беликов
Анна Анатольевна Мухина
Прошу прощения за беспокойство, но тема с проживанием очень важна для меня. Спасибо!

Мы ждем предоставления квот от центрального оргкомитета.

Для тех, кому не достанется места в общежитии (а шанс очень мал), допустим вариант участия "одним днем" (ночным поездом приехать - днем поучаствовать - вечером уехать).
Хорошо, спасибо большое!

Маргарита Анатольевна Кузьмина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на почту пришла рассылка и там указано, что окончание конференции 13 апреля, хотя на основной странтце сайта написано, что 12 апреля. Это опечатка или действительно поменялась дата окончания?
Заранее благодарю за ответ.

Дмитрий Анатольевич Махов
Добрый день!
Хочется узнать, сколько времени предоставляется участнику конференции на выступление с докладом?

Спасибо!

Ольга Владимировна Школина
Подскажите, а можно как-то выступление поставить на 10-е число?Всё зависит от работы секции, я так понимаю, это будет известно за неделю до конференции?

Яна Олеговна Поцелуйко
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли отправлять работу (доклад/статью и т.п) за какое-то время до начала конференции? И если да, то в какой форме должна быть эта работа?

Алексей Евгеньевич Беликов
Маргарита Анатольевна Кузьмина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на почту пришла рассылка и там указано, что окончание конференции 13 апреля, хотя на основной странтце сайта написано, что 12 апреля. Это опечатка или действительно поменялась дата окончания?
Заранее благодарю за ответ.

13 апреля - последний день выезда из общежития (для тех немногих, кому оно достанется).
Наши дни работы - 10 и 11 апреля!

Алексей Евгеньевич Беликов
Дмитрий Анатольевич Махов
Добрый день!
Хочется узнать, сколько времени предоставляется участнику конференции на выступление с докладом?
Спасибо!

Регламент будет указан в программе.

Алексей Евгеньевич Беликов
Ольга Владимировна Школина
Подскажите, а можно как-то выступление поставить на 10-е число?Всё зависит от работы секции, я так понимаю, это будет известно за неделю до конференции?

Дни заседаний указаны в заглавном сообщении (информация дополняется).

Алексей Евгеньевич Беликов
Яна Олеговна Поцелуйко
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли отправлять работу (доклад/статью и т.п) за какое-то время до начала конференции? И если да, то в какой форме должна быть эта работа?

Публикуется текст поданных и одобренных тезисов.
Никаких других работ никуда отправлять не надо.

Валерия Евгеньевна Агеева
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, почему моя заявка была отправлена на подсекцию Жизнь языка, геолингвистика и искусственные языки, хотя я подавала на Общее и сравнительно-историческое языкознание?

Алексей Евгеньевич Беликов
Valeria Евгеньевна Ageeva
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, почему моя заявка была отправлена на подсекцию Жизнь языка, геолингвистика и искусственные языки, хотя я подавала на Общее и сравнительно-историческое языкознание?

Потому что так решили эксперты этих секций.