Lomonosov 2018

International scientific conference of students and young scientists "Lomonosov-2018"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Социология

Елена Николаевна Новоселова
Уважаемые участники!

В данной теме Вы можете задавать вопросы по работе секции «Социология».

Огромная просьба просматривать историю сообщений, а потом уже задавать вопрос!
Возможно ответ на ваш вопрос уже есть в истории, что сэкономит вам время!
Спасибо!
Ждем вас на секции «Социология»

Елена Николаевна Новоселова
Ольга Олеговна Семенова
Здравствуйте, у меня схожий вопрос с Татьяной. Каковы требования к докладу? Тезисы-это же не доклад? Каков объем, и какие обязательные пункты должно содержать выступление?


Обязательных пунктов нет. Презентация возможна, но не обязательна. Регламент 5-7 минут максимум, будет определяться в зависимости от наполненности подсекции.

Елена Николаевна Новоселова
Екатерина Владимировна Алексеева
Елена Николаевна, добрый день! У меня проблема со скачивание бейджа. Ссылка в письме не активна - выдает ошибку 404. В личном кабинете на сайте бейдж скачать нельзя только приглашение. Написала в группу вк - ответили и посоветовали обратиться к ответственному лицу секции. Помогите пожалуйста


к сожалению, это не мой вопрос, тк он чисто технический, но я попытаюсь узнать как решить эту проблему.

Екатерина Ивановна Ефименко
Елена Николаевна, здравствуйте, моя заявка была одобрена для участия в секции "Социальные исследования и современность", но в приглашении, которое мне прислали, содержится ошибка, вместо ректора указан мой научный руководитель, прошу исправить ошибку и прислать мне приглашение и бейджик вновь, заранее спасибо

Елена Николаевна Новоселова
Екатерина Ивановна Ефименко
Елена Николаевна, здравствуйте, моя заявка была одобрена для участия в секции "Социальные исследования и современность", но в приглашении, которое мне прислали, содержится ошибка, вместо ректора указан мой научный руководитель, прошу исправить ошибку и прислать мне приглашение и бейджик вновь, заранее спасибо


Секция «Социальные исследования и современность» не относится к секции Социология. Это другая секция и другой ответственный секретарь

Софья Александровна Смирнова
Добрый день. У меня заявка находится в статусе принята, но я бы не хотела очно выступать. Возможно ли перенести ее на стендовое выступление?

Елена Николаевна Новоселова
Софья Александровна Смирнова
Добрый день. У меня заявка находится в статусе принята, но я бы не хотела очно выступать. Возможно ли перенести ее на стендовое выступление?


На секции нет стендовых докладов, только очные выступления.

Кристина Александровна Азарных
Елена,здравствуйте!Я прошла отборочный тур по Социологии.Значит надо приезжать 10 апреля к 10:00 правильно?В этот же день будут наши выступления?Так как по социологии много статистики, можно всё таки взять собой презентацию?Какой у вас дресс - код?

Елена Николаевна Новоселова
Кристина Александровна Азарных
Елена,здравствуйте!Я прошла отборочный тур по Социологии.Значит надо приезжать 10 апреля к 10:00 правильно?В этот же день будут наши выступления?Так как по социологии много статистики, можно всё таки взять собой презентацию?Какой у вас дресс - код?


Добрый вечер
Да, приезжать 10 на открытие.
Программу секции Социология можно найти здесь http://www.lomonosov-msu.ru/rus/backend/event-schedule/v2/5000/groups
Презентацию взять можно
Строгого дресс-кода нет

Ольга Викторовна Попова
Елена Николаевна, добрый день!
Каким образом можно ознакомиться с Программой секции Социология?
Попыталась перейти по ссылке, указанной в Вашем ответе на предыдущее сообщение. но дается сообщение об ошибке и необходимости больших прав. Не смогла скачать Программу секции Социология.

Татьяна Николаевна Захаркина
Добрый день, Елена Николаевна!

Аналогичная проблема, как у Ольги Викторовны, не удается перейти по указанной Вами ссылке, чтобы ознакомиться с программой секции.

Елена Николаевна Новоселова
Татьяна Николаевна Захаркина
Добрый день, Елена Николаевна!

Аналогичная проблема, как у Ольги Викторовны, не удается перейти по указанной Вами ссылке, чтобы ознакомиться с программой секции.


http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/331?date=2018-04-10#page-title

Елена Николаевна Новоселова
Ольга Викторовна Попова
Елена Николаевна, добрый день!
Каким образом можно ознакомиться с Программой секции Социология?
Попыталась перейти по ссылке, указанной в Вашем ответе на предыдущее сообщение. но дается сообщение об ошибке и необходимости больших прав. Не смогла скачать Программу секции Социология.



http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/331?date=2018-04-10#page-title

Татьяна Николаевна Захаркина
Елена Николаевна, спасибо за ссылку на программу. Подскажите, можно ли зарегистрироваться студентам дистанционно (он-лайн), а приехать в день работы своей подсекции для очного участия?

Ирина Вадимовна Логинова
Добрый день! подскажите, как попасть на весеннюю социологическую школу? нужно ли было проходить дополнительный отбор, или регистрации 12 апреля будет достаточно?

Елена Николаевна Новоселова
Ирина Вадимовна Логинова
Добрый день! подскажите, как попасть на весеннюю социологическую школу? нужно ли было проходить дополнительный отбор, или регистрации 12 апреля будет достаточно?


Достаточно регистрации 11 апреля непосредственно перед школой.

Кристина Александровна Калоева
Здравствуйте!
Правильно ли я поняла, что необходимо приехать зарегистрироваться 10 числа на общей регистрации, 11 числа на социологии, а само выступление будет 12? Нельзя ли зарегистрироваться 12 числа по приезду? Очень неудобное иначе расписание получается.

Ксения Андреевна Гусева
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли зарегистрироваться в день работы секции «Социология образования» (12 апреля), а не 10?

Елена Николаевна Новоселова
Ксения Андреевна Гусева
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли зарегистрироваться в день работы секции «Социология образования» (12 апреля), а не 10?


Лишь электронная регистрация 10 апреля дает гарантию включения тезисов в сборник.

Елена Николаевна Новоселова
Ксения Андреевна Гусева
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли зарегистрироваться в день работы секции «Социология образования» (12 апреля), а не 10?


Регистрация 12 будет, однако лишь электронная регистрация 10 апреля дает гарантию включения тезисов в сборник.

Ксения Андреевна Гусева
Электронная регистрация 10 апреля предполагает личное присутствие или это можно сделать через компьютер?

Елена Николаевна Новоселова
Ксения Андреевна Гусева
Электронная регистрация 10 апреля предполагает личное присутствие или это можно сделать через компьютер?


Личное присутствие

Кирилл Андреевич Новоселов
Добрый день!

Вопрос по регламенту выступления. На подсекции "Социология образования" сколько времени дается на сам доклад?

Елена Николаевна Новоселова
Кирилл Андреевич Новоселов
Добрый день!

Вопрос по регламенту выступления. На подсекции "Социология образования" сколько времени дается на сам доклад?


Точный регламент станет ясен уже на подсекции и будет зависить от числа очных участников.
Могу предположить, что это около 5 минут

Кирилл Андреевич Новоселов
Елена Николаевна Новоселова
Кирилл Андреевич Новоселов
Добрый день!

Вопрос по регламенту выступления. На подсекции "Социология образования" сколько времени дается на сам доклад?


Точный регламент станет ясен уже на подсекции и будет зависить от числа очных участников.
Могу предположить, что это около 5 минут


Спасибо за ответ! А есть какие-то особые требования к очному выступления (презентация и пр.)?

Елена Николаевна Новоселова
Кирилл Андреевич Новоселов
Елена Николаевна Новоселова
Кирилл Андреевич Новоселов
Добрый день!

Вопрос по регламенту выступления. На подсекции "Социология образования" сколько времени дается на сам доклад?


Точный регламент станет ясен уже на подсекции и будет зависить от числа очных участников.
Могу предположить, что это около 5 минут


Спасибо за ответ! А есть какие-то особые требования к очному выступления (презентация и пр.)?


Презентация возможна, но не обязательна.
Особых требований нет

Татьяна Владимировна Окунева
Елена Николаевна, здравствуйте!

Я назначена руководителем группы из двух студенток, чьи тезисы прошли отбор на секцию "социология". Подскажите, пожалуйста, как можно получить пропуск на мероприятия секции и прослушать доклады своих студентов (Шитова Наталья Сергеевна и Горных Надежда Алексеевна).
Я направляла письмо в адрес орг.комитета конференции но ответа не получила.
заранее благодарна за внимание и Ваш ответ.

Ольга Александровна Середина
Добрый день, нет возможности приехать и зарегестрироваться 10 апреля, так как нахожусь на стажировке заграницей. Приеду только 12 апреля. Могу я зарегестрироваться 12 апреля в день проведения секции? Если меня не будет 10 апреля на регистрации я смогу просто выступить в своей секции? Будет ли возможность получить сертификат участника?


Сергей Александрович Смирнов
Дорогие участники секции Социология.
Есть 7 мест на автобусную экскурсию по Москве,
которая состоится 11 апреля вечером.
Организатор - секция "Инновации в химии".

запись в соседней теме "культурная программа":
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/forum/thread/2155/list