Lomonosov 2019

International scientific conference of students and young scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
The list of the themes of event "Lomonosov 2019"

Тезис в PDF-формате

Уважаемые организаторы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: при просмотре тезиса в PDF-формате не отображается информация о научном руководителе (в шаблоне заявки вся эта информация заполнена), это нормально или произошла какая-то ошибка при компиляции PDF?


В PDF файле вывода тезисов не указан соавтор.

Уважаемые организаторы!
Я загрузил тезисы доклада со своего аккаунта и второй соавтор зарегистрировался в качестве такового и прикрепился к загруженному мной файлу тезисов. Тем не менее в PDF файле вывода текста тезисов соавтор не указан. Как быть?


Автор заявки - финалист Всероссийского студенческого конкурса научных работ по праву, посвященного 25-летию принятия Конституции РФ

Здравствуйте! По результатам всероссийского конкурса студенческих научных работ по праву, посвященный 25-летию принятия Конституции Российской Федерации, финалистов (участников второго этапа) приглашали принять участие в работе подсекции «Конституционное и муниципальное право» секции «Юриспруденция» форума «Ломоносов-2019». Подавать заявку на форум нужно было с указанием о том, что автор заявки — участник финального этапа вышеуказанного конкурса. Однако такой секции нет, возможности указать соответствующую информацию - тоже. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Распространяется ли приглашение на схожие подсекции?


Язык

Скажите пожалуйста, можно ли тезисы, иллюстрации и список литературы на английском языке было готовить?
Спасибо.


Оформление тезиса

Добрый день!На шапочке тезиса автоматически появляется секция и образование , хотя на программе латех я не писала, не могу убрать!Хотела уточнить, это специальный шаблон ? Не будет ли это считаться неправильным оформление ?


Количество секций для участия

Доброго времени суток, не могли бы Вы подсказать, какое максимальное количество секций можно выбрать для участия в качестве автора? (выступить с докладом)

Олег Однорал
Олег Однорал
01.03.2019 00:48

Подача заявки

Здравствуйте. В декабре мой преподаватель по истории химии предложил мне принять участие с докладом по истории химии в конференции Ломоносов. Тогда же в декабре я отправил заявку в секцию история химии. Однако я хотел бы принять участие также со своей основной работой, в секции коллоидная химия. Но сегодня, когда пытался отправить эту вторую заявку, я выяснил, что можно отправить только одну работу. Подскажите, пожалуйста, нельзя ли теперь отказаться от старой заявки и отправить новую, но в другую секцию?


Изображение в тезисах

Подскажите,если условие 1 страница тезисов, изображение входит в эту 1 страницу или нет?


Нет секции Конституционное и муниципальное право

Добрый день, уважаемые организаторы, ранее сообщалось что будет подсекция "Конституционное и муниципальное право", однако при выборе подсекции ее не наблюдается. Скажите пожалуйста что теперь делать ?


Разметка страницы

Здравствуйте. При написании тезисов, нельзя отредактировать поля. Как можно проверить и при необходимости исправить разметку страницы (поля)?


ошибка в итоговом варианте тезисов

Добрый день!
Почему-то после автоматической компоновки тезисов, списка литературы и персональных данных, в pdf формате высвечивается, что я бакалавр, хотя в профиле указано, что магистр. Как это исправить?


Проблема с форматирование тезисов после обработки

Здравствуйте! При загрузке тезисов с использованием формул использую Tex-формат, однако при загрузке дальнейшего документа все фоматирование съезжает (исчезают абзацы, а также формула отображается некорректо и частично). Подскажите, что сделать в данном случае?


Геофизика

Добрый день! Подскажите, какое различие между секций Геофизика в направлении Физика и секцией Геофизические методы исследования земной коры в направлении Геология?


Подсекция " Довузовская география"

Здравствуйте, может ли в "довузовской географии" быть один докладчик ( без соавторов )? и обязательно ли соавторами могут быть учителя или же люди относящееся к этой профессии?


Шапка заявки

Здравствуйте! Загрузила тезис в секции "Финансовые институты и финансовые инструменты". Открыла отчет в виде PDF-файла, а шапка (имейл, институт и т.д.), которая должна была автоматически загрузиться, отсутствует. Просто написано номер заявки такой-то. Что это за баг такой и как его исправить? У коллег из секции "Менеджмент" шапка автоматом загрузилась. Помогите, пожалуйста.


Какую выбрать секцию ?

Добрый день!
Какие секции направлены на вопросы управлению IT? Где можно прочитать про каждую секцию? Спасибо!


Отсутствие ЦИР среди факультетов РГГУ

Здравствуйте! Я - аспирант Центра изучения религий РГГУ. При оформлении заявки на участие в конференции столкнулся с проблемой отсутствия моей кафедры (по факту, она же и факультет). Мне пропускать эту графу в профиле или ситуация будет как-то исправлена?

Сергей Волков
Сергей Волков
27.02.2019 16:36

Публикация

Добрый день! Я являюсь младшим научным сотрудником ТОО АФ "КазНИИ пищевой и перерабатывающей промышленности". Отправляла тезис через указанный сайт на XXVI Международную конференцию для студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019», заполнила форму, но при регистрации указывается только место учебы, такого пункта как "место работы" нету, и в конце в тезисе я указана как магистр и тезис подаю от имени университета в котором обучалась. В связи с этим хотелось бы узнать, как можно добавить место работы и должность и возможно ли это вообще? Заранее благодарю!

с/у:

младший научный сотрудник ТОО АФ "КазНИИ пищевой и перерабатывающей промышленности"

--
Асель Сабырхан


Отсутствие ВУЗа и города

Здравствуйте! Я учусь в Лесосибирском педагогическом институте - филиале СФУ, в городе Лесосибирске. Но данные о городе и ВУЗе отсутствуют при подаче заявки. Можно это как-то изменить?


С уважением, Анастасия Васичева
nastynikawasi@mail.ru


Оформление тезисов по психологии

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, где должны располагаться таблицы корреляционных связей в тезисах по психологии развития? В самом тексте или в приложении в качестве рисунка?
С уважением.

Олег Комолов
Олег Комолов
21.02.2019 14:21

Подача заявки при условии, что заочного участия в конференции не предусмотрено.

Добрый день!
Прошу Вас внести уточнения: согласно правилам конференции "заочного участия в конференции не предусмотрено".
В данном случае может быть подана заявка и в случае конкурсного отбора осуществлена публикация тезисов?
В данный период времени принять участие в конференции лично не представляется возможным.
Благодарю за ответ.

Елена Аверина
Елена Аверина
26.02.2019 16:22

не показываются иероглифы

Здравствуйте! Я загрузила тезис, как pdf файл, но там не видно корейских букв. Что нужно сделать?


Оригинальность

Какой процент оригинальности должен быть для прохождения статьи на конференцию
Благодарю за ответ!


Научные руководители

Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать двух научных руководителей, если поля рассчитаны только для одного человека?

Анна Гусева
Анна Гусева
26.02.2019 14:26

1) нет моего вуза 2) нет опции загрузки файла 3)

Здравствуйте! У меня возникли некоторые проблемы с системой при регистрации и отправке заявки - помогите, пожалуйста! 1) В моей заявке не отображается мое образование в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, поскольку моего вуза нет в системе - я кандидат наук, а числюсь как выпускник (специалист); 2) Согласно инструкции, по секции "История и теория искусства" необходимо отправлять файл в формате doc, а опции, позволяющей его прикрепить, в электронной системе нет 3) Инструкция по оформлению тезисов и приведенный пример оформления друг другу не соответствуют (в частности, согласно инструкции нужно указывать инициалы, а в примере - ФИО полностью) - не понятно, на что нужно ориентироваться, чтобы заявка не была отклонена по причине несоответствия формальным требованиям.

Роман Круглов
Роман Круглов
25.02.2019 21:16

Не распознаются иероглифы

Здравствуйте! Заявка от Москаленко Екатерины, секция Теория и история литературы стран Азии и Африки. При подаче заявки в PDF файле не отображаются иероглифы. Обычно это связано с отсутствием необходимого пакета шрифтов. Можно как-то решить эту техническую проблему? Заранее спасибо!


Не получается сгенерировать корректный pdf

Добрый день!
Не получается сгенерировать корректный pdf из tex-текста, так как в файле используется кодировка cp1251. Расскажите как это обойти или поменяйте, пожалуйста, на utf8


Секция "Психология"

Приветствуем Вас, уважаемые участники конференции "Ломоносов - 2019"!

Здесь Вы можете задать все интересующие вас вопросы, будем рады помочь.
Также вы можете вступить в группу "В контакте", пройдя по ссылке https://vk.com/club140500460

! Опубликована дополненная и обновлённая программа секции "Психология" !
Ознакомиться с ней и скачать вы можете по ссылке в группе в вк:
https://vk.com/club140500460?w=wall-140500460_853


Желаем удачи!
Оргкомитет секции "Психология"

Иван Карелин
Иван Карелин
25.02.2019 18:08

Соискатель

Здравствуйте! В графе "образование" нет соискателей, только магистранты либо аспиранты. Подскажите, пожалуйста, как себя указывать?


Не отображается правильно текст на корейском языке.

Добрый вечер!
Я оставлял заявку на участие в "Ломоносов 2019". Номер: 422820.
Дело в том, что текст на корейском языке в PDF-версии заявки не отображается правильно, причём во всём документе.
Большая часть литературы в списке, а также часть важных терминов в тексте - на корейском языке, потому убрать их из него не представляется возможным. Можно ли как-то это исправить?
Если же такой возможности нет, следует ли отправить тезисы в docx. или TeX формате, где всё отображается нормально?
И куда можно их, в таком случае, отправить?